22 марта 2019, 19:06

Сгорел дом семьи, просившей Парфенчикова организовать детский сад

Строение было полностью уничтожено огнем.

Пожар уничтожил дом семьи Власовых, которые прославились полемикой в соцсетях с главой Карелии Артуром Парфенчиковым об организации детсада в селе Суоеки.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отца семейства Андрея Власова, он узнал о пожаре от своей матери, когда был на работе. В настоящее время он возвращается домой из Петрозаводска. "Не знаю, что случилось, может быть, проводка, не могу утверждать", - сказал он.

Сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме поступило в 13.35 мск, был ликвидирован в 14.20 мск. Строение полностью уничтожено огнем,

- уточнили в ГУМЧС. В настоящее время на месте работает инспектор, говорить о причинах возгорания пока рано.

Ранее в социальной сети "ВКонтакте" и в СМИ были опубликованы фрагменты переписки Анны Власовой с главой Карелии, где она просила восстановить работу детского сада в поселке Суоеки. Парфенчиков в переписке ответил, что в поселке не могут открыть ясли для одного ребенка, посоветовав женщине договориться с родственниками, нанять няню и отправить ребенка в детсад в Суоярви, когда ему исполнится 3 года.

Впоследствии глава Карелии объяснил, что "не сдержался и допустил эмоциональную реакцию". По итогам визита в поселок Суоеки и встречи с Власовой Парфенчиков сообщил о том, что здесь будет открыта семейная группа детсада для пяти детей.

По информации правительства Карелии, группа открылась в марте. Она будет функционировать как подразделение средней школы.