02 апреля 2019, 17:41

Родные братья в День смеха ограбили магазин в Петрозаводске

Сотрудники Росгвардии раскрыли первоапрельское преступление по горячим следам.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали по горячим следам граждан, причастных к грабежу. События развивались в Петрозаводске 1 апреля, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Карелии.

Средство экстренного вызова вневедомственной охраны, которым оборудован продуктовый магазин на Октябрьском проспекте, сработало 

В 12:52 поступил тревожный сигнал из продуктового магазина на Октябрьском проспекте. На место прибыла группа задержания. Работники магазина рассказали, что молодой человек, известный им лишь по имени, совершил открытое хищение алкогольной продукции. Работники торгового заведения пытались его задержать, но не справились. На улице злоумышленника ждал товарищ, с которым они скрылись в одном направлении. 

Получив описание внешности и доложив ситуацию в дежурную часть, сотрудники вневедомственной охраны отработали территорию, установили полное имя и адрес гражданина, причастного к грабежу. По месту проживания сотрудники обнаружили и подозреваемого, и его товарища – они оказались родными братьями, и похищенный товар. 

Задержанные граждане и вещественные доказательства были переданы следственно-оперативной группе Управления МВД России по городу Петрозаводску для проведения мероприятий по раскрытию преступления,

- говорится в сообщении ведомства.