02 апреля 2019, 16:33

Следком «пожалел» мужчину, обругавшего полицейского отборным матом

Житель Лахденпохья предстанет перед судом «за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

В Лахденпохье мужчина обвиняется в оскорблении сотрудника МВД. Карельский следком закончил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает СУСК по РК. 

По версии следствия, 5 января 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции города Лахденпохья. Наряд доставил мужчину в больницу для проведения медицинского освидетельствования. 

Находясь в помещении приемного покоя, обвиняемый стал вести себя агрессивно и вызывающе. Сотрудник полиции призвал обвиняемого к порядку, но тот, в грубой нецензурной форме с использованием ненормативной лексики, высказал стражу порядка оскорбления,

- говорится в сообщении. 

Учитывая, что обвиняемый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.