14 февраля 2019, 22:00

14 февраля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Эксперты подсчитали, сколько стоит отметить День всех влюбленных. В Москве траты на праздник вдвое выше средних российских.

«Самая красивая учительница» обнаружена на Тайване. Девушка обрела популярность благодаря записи в Интернете. 

В Москве госпитализирован Семен Слепаков. У юмориста возникли проблемы с сердцем.

В Карелии более тысячи безработных получат новую профессию. К занятиям уже приступили 57 человек.

Грузовик и легковая машина столкнулись на "Коле", есть пострадавшие. ДТП произошло вчера вечером в Сегежском районе.

Очередной циклон накрыл Карелию: готовимся к оттепели. Прогноз погоды на ближайшую неделю от карельских и федеральных синоптиков.

Женщина получит полтора миллиона за умершего по вине врачей сына. В отношении врача было возбуждено уголовное дело, по нему был вынесен обвинительный приговор.

Умер народный артист России. Не стало эстрадного певца Сергея Захарова.

Движение маршруток Петрозаводска можно будет отслеживать в приложении. Новая возможность появится в приложении «Умный транспорт» к лету.

Роструд рассказал, как россияне будут отдыхать в праздники. Жителей страны ждут длинные выходные на 8 марта, но не на 23 февраля.

Опубликованы проекты интерьера новых вагонов купе поездов РЖД. Представлены интерьеры для одно- и двухэтажных поездов.

Специалисты назвали, в каком месте на Онежском озере самый тонкий лед. Согласно результатам обследования, состояние замерзшей поверхности Петрозаводской губы обеспечивают необходимую безопасность при выходе на нее.

Картельный сговор на поставку медтехники: новые штрихи от УФАС Карелии. Фигурантами уголовного дела являются три питерские фирмы, которые наживались на республиканском здравоохранении.

Омбудсмен обсудил с родителями, как вернуть изъятых из семьи детей. Ситуация вокруг семьи Киселевых находится на контроле главы республики, которому докладывают о состоянии здоровья и настроении детей.

Роспотребнадзор проводит проверку в Перинатальном центре Петрозаводска. Причиной расследования, предположительно, стали жалобы сотрудников медицинского учреждения.

В Карелии ветераны ВОВ две недели смогут ездить бесплатно. Услугу бесплатного проезда ветеранов готовы предоставить в нескольких районах Карелии и в Петрозаводске.

Назван самый стильный мужчина России. Feduk получил приз за «безупречное чувство стиля, выходящее далеко за музыкальные рамки».

Новая «Ласточка» соединит Петрозаводск, Великий Новгород и Псков. Электропоезд между тремя региональными центрами начнет ходить с 22 февраля.

Петрозаводск намерен протестировать троллейбус из Белоруссии. Стоимость нового электротранспорта составляет около 17 миллионов.

В Петрозаводске малыш спрятался под торпеду от сотрудника ГИБДД. В прошлом году в столице Карелии 16 детей пострадали в качестве пассажиров.

Ученый предложил дополнить ЕГЭ заданиями на креативность