14 февраля 2019, 13:00

Опубликованы проекты интерьера новых вагонов купе поездов РЖД

Представлены интерьеры для одно- и двухэтажных поездов.

Российский производитель - группа "Трансмашхолдинг" - разработал для холдинга РЖД одноэтажные и двухэтажные вагоны купе с новым интерьером, следует из материалов "Федеральной пассажирской компании" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании), пишет РИА Новости.

Речь идет о вагонах проектов "2019" и "2020". Первый - это одноэтажный вагон-купе с новым интерьером, второй - двухэтажный вагон-купе также с новым интерьером.

Согласно материалам, интерьер одноэтажных вагонов выполнен в серо-синих тонах. Нижние полки в сложенном виде представляют собой аккуратный диван с подголовниками, верхние полки - почти незаметны и выглядят как часть стены. Есть там и анонсированный сейф в самом купе за откидной полкой и душ в туалетной комнате. В коридоре - вендинговый автомат.

Интерьер двухэтажных вагонов с новым купе сделан в серых, бежевых и коричневых тонах. На нижних полках между пассажирами можно откинуть небольшой столик, а стол, который стоит между двумя нижними полками, можно поднять, освободив пространство. Душ также присутствует в туалетной комнате.

О разработке вагонов проекта "2019" и "2020", которые будут пополнять парк ФПК в ближайшие годы, ранее рассказывал замглавы РЖД Дмитрий Пегов. В качестве примеров потребительских свойств новых вагонов он приводил выделение отсеков для крупногабаритного багажа, душевые кабины, сенсорные экраны, индивидуальные сейфы.