14 февраля 2019, 12:23

Спасенного из-под завалов в Магнитогорске ребенка выписали из больницы

Мальчик не нуждается в специальном лечении, он полностью восстановился.

Ваню Фокина, спасенного из-под завалов обрушившегося дома в Магнитогорске, выписали в четверг из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщает РИА Новости.

Ваню лечила вся страна... какое счастье видеть его в таком состоянии... Очень надеемся, что он вырастет в настоящего, крепкого, мощного человека,

- сказал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

В свою очередь директор НИИ Валерий Митиш отметил, что необходимости каких-то хирургических вмешательств нет, кости у малыша срослись, никакая специальная реабилитация не требуется.

Десятимесячный Ваня Фокин был найден живым под завалами обрушившегося в Магнитогорске дома. Вечером 1 января его самолетом доставили в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. По данным Минздрава РФ, мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу с обморожениями и закрытой травмой головы. Минздрав сообщал, что его состояние стабильное и постепенно улучшается, врачам удалось спасти ножку ребенка. В Москве с мальчиком находится его мать Ольга.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Фото РИА Новости