31 июля 2025, 13:07

Рослесхоз бросил дополнительные силы на тушение пожаров в Карелии

Дополнительные силы Федеральной авиалесоохраны направлены в Карелию, Тыву и Якутию
лесной пожар
фото unsplash/ Emma Renly

Дополнительные силы Федеральной авиалесоохраны направлены в Карелию, Тыву и Якутию, об этом сообщили в Рослесхозе.

Сложная обстановка с пожарами в лесах сохраняется в Сибири и Дальнем Востоке, высокий класс пожарной опасности действует на Северо-Западе России.

«В целях стабилизации ситуации и предотвращения возникновения новых угроз продолжаем наращивать силы и средства для тушения лесных пожаров в регионах. При наличии ресурсной облачности в наиболее горимых районах проводятся работы по искусственному вызыванию осадков»,

- сказал заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.

Федеральная авиалесоохрана направила дополнительно 24 человека в Карелию, 90 человек в Тыву и 72 в Якутию. В Тыве также запланирована работа самолета-зондировщика, который будет вызывать осадки. © «Петрозаводск говорит»

Ранее в этом сюжете: