05 декабря 2016, 22:00

Вспышка в небе, последствия снегопада и семейная драма: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня на Карелию обрушился сильный снегопад. Непогода захватила и столицу республики. Целый день Петрозаводск заметало. На уборку города были брошены дополнительные силы, но спецсредств все равно сильно не хватает.

Синоптики предупредили, что в ближайшие два дня обильные осадки, скорее всего, повторятся. Поэтому расслабляться рано. Помимо всего прочего, будет довольно холодно, поэтому стоит утеплиться.

Странная вспышка озарила минувшей ночью небо над Петрозаводском. Яркий свет в небе засняли камеры видеонаблюдения. Горожане строят догадки, что же это могло быть.

Оппозиционер Ильдар Дадин покинул Карелию. После громкого скандала с якобы избиениями заключенного сегежской колонии №7 Дадина этапировали, предположительно, в Кировскую область.

Удивительная история произошла в республике. Оперуполномоченный полиции нашел мужчину, который два с половиной года скрывался от своих родных. Парень ушел в монастырь с намерением больше никогда не попадаться на глаза родственникам, но полицейский смог его отыскать и вернуть в семью.

В Карелии выбрали лучшую Снегурочку. Это почетное звание завоевала жительница Пудожа Анастасия Копина.

Суд арестовал имущество Андрея Нелидова, экс-главы республики и бывшего директора музея-заповедника «Кижи», а также его помощника Ивана Романова. Аресту подверглось имущество экс-чиновника на сумму 17 миллионов рублей.

В Сирии сегодня погибли сразу двое российских военных. Причем в числе погибших оказались женщины. Медики лишились жизни после удара боевиков по российскому медицинскому центру.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!