Перейти к основному содержанию
26 июня 2026

В Сирии скончалась еще одна российская медсестра

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Об этом заявил официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, российские и сирийские медики предприняли все, что было в их силах, для ее спасения, пишет РИА "Новости".

Однако тяжелые ранения оказались не совместимыми с жизнью военнослужащей. Сейчас медики борются за жизнь своего российского тяжелораненого коллеги – детского врача,

— добавил Конашенков.

Минобороны потребовало от мирового сообщества осудить убийства военных медиков и привлечь к "соразмерной ответственности" исполнителей и заказчиков обстрела. Напомним, в результате атаки на медицинский центр в Алеппо погибла еще одна российская военнослужащая-медик.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Российская военнослужащая-медик погибла в Сирии