05 декабря 2016, 21:49

Зоозащитники спасают собаку, жестоко пострадавшую от рук человека

Крайне истощенную (один хребет) и больную собаку люди достали вчера c помощью лопат со дна глубокой канавы в микрорайоне Кукковка. На собаке-склете был одет дорогой ошейник.

Самостоятельно передвигаться бедолага уже не могла – обезвоживание организма, полная атрофия мышц, судя по всему,  её как минимум месяц морили голодом, ничем не кормили и не поили.         Температура тела у собаки была 34 градуса.

Еще бы минут 10 на холоде, констатировал ветврач клиники, и ее бы не стало.

Первая мысль – собаку сбила машина. Однако обследование в ветклинике показало: судя по множественным гематомам, ее с особой жестокостью, методично избивали тупым предметом.

Как хозяйская (судя по ошейнику) собака оказалась на дне канавы? Кто ее хозяин? И кто так жестоко поиздевался над животным? На эти вопросы ищут ответы зоозащитники. Они обращаются ко всем, кто узнал Зюшу, обязательно сообщить о владельце собаки для привлечения его к  ответственности за жестокое обращение с животным.

Всем, кто готов оказать посильную помощь в спасении Зюши, сообщаем номер карты Сбербанка для добровольных пожертвований: карта № 676196000360350731 на имя Аминева Елена Николаевна. На номер +79212237778 подключен мобильный банк. С пометкой – Зюша.