13 октября 2020, 10:00

В Минздраве Карелии рассказали о самочувствии младенца, избитого отцом

Состояние четырехмесячного мальчика, попавшего в больницу с тяжелыми травмами, стало улучшаться

Самочувствие четырехмесячного мальчика, которого, предположительно, избил отец, улучшается. Об этом нашему изданию рассказали в Минздраве Карелии. Ребенок по-прежнему находится в реанимации, но дышит самостоятельно. Мальчик ранее был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

Напомним, в конце сентября 2020 года младенец находился дома в Петрозаводске со своим отцом. Мать малыша в это время дома отсутствовала. По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес младенцу несколько ударов рукой по голове. Ребенка госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. У малыша черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Обвиняемого заключили под стражу, возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы проводят проверку по факту ЧП.

Также в республиканском Министерстве здравоохранения рассказали о состоянии шестилетней девочки, которая 7 октября выпала из окна на пятом этаже дома на улице Ватутина в Петрозаводске. Девочка еще находится в больнице. На прошлой неделе ее перевели в отделение Республиканской детской больницы. (главное фото с rus.azattyq-ruhy.kz)