07 октября 2020, 13:16

Избитый отцом младенец из Петрозаводска отключен от аппарата ИВЛ

Глава Карелии рассказал о состоянии ребенка, за которого переживает вся республика

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о здоровье четырехмесячного ребенка из Петрозаводска, которого жестоко избил собственный отец. Губернатор поделился информацией на своей странице в соцсети.

По словам Парфенчикова, он следит за судьбой малыша каждый день. Сейчас ребенок по-прежнему остается в палате ИТАР Детской республиканской больницы. Однако есть и хорошие новости. Сегодня малыша отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи отмечают положительную динамику с осторожностью, но надежда на выздоровление есть.

Напомним, в конце сентября 2020 года младенец находился дома в Петрозаводске со своим отцом. Мать малыша в это время дома отсутствовала. По версии следствия, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес младенцу несколько ударов рукой по голове. Ребенка госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. У малыша черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Обвиняемого заключили под стражу, возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы проводят проверку по факту ЧП.