06 декабря 2019, 11:01

В Минздраве Карелии назвали число выписавшихся из больницы студентов

Также к выписке готовятся пожилые постояльцы дома-интерната для ветеранов, которые попали в больницу из-за ротавирусной инфекции

В республиканской инфекционной больнице на сегодняшний день остаются пять студентов медколледжа. Как сообщили нашему изданию в Минздраве республики, из 19 заболевших выписаны 14 человек.

Напомним, ранее стало известно, что у госпитализированных первыми студентов был выделен норовирус. В Петрозаводском базовом медицинском колледже введены профилактические меры. С 5 по 9 декабря обучающиеся в учреждении переведены на дистанционное обучение и выполнение заданий для самостоятельной работы. 

Также к выписке начинают готовить ветеранов из дома-интерната. Напомним, 23 пожилых человека были госпитализированы из-за ротавирусной инфекции.

Кроме того, медицинская помощь потребовалась 14 воспитанникам училища олимпийского резерва в Кондопоге. Ранее наш портал сообщал о том, что основной состав команды «ГУОР Карелия», предположительно, заболел ОРВИ, в связи с чем домашние хоккейные матчи пришлось перенести. В Минздраве сообщили, что спортсмены обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Из 14 заболевших двое являются несовершеннолетними. Все они проходят лечение амбулаторно. 

В целях профилактики, чтобы не подхватить неприятную инфекцию, в министерстве рекомендуют чаще мыть руки, проветривать помещения, не контактировать с заболевшими, протирать салфетками предметы на работе.

Ранее в этом сюжете: