04 декабря 2019, 22:58

Карельская хоккейная команда заболела почти полным составом

Госучилище олимпийского резерва в Кондопоге попросило отменить матч ХК «ГУОР Карелия» из-за ОРВИ

Сегодня стало известно, что карельская хоккейная команда не может сыграть очередной турнирный матч с ХК «Тверичи – СШОР» из-за болезни 14 игроков, которые предположительно заболели ОРВИ. Об этом сообщает паблик «Училище олимпийского резерва в Кондопоге».

«Государственное училище олимпийского резерва в г. Кондопоге обратилось в адрес Федерации хоккея России с просьбой о переносе домашних матчей с ХК «Тверичи – СШОР» в связи с болезнью основного состава команды «ГУОР Карелия». 14 игроков предположительно болеют ОРВИ и в данный момент находятся в общежитии училища под наблюдением специалистов.

Медики Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге работают во взаимодействии с сотрудниками Кондопожской центральной районной больницы и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия. По словам специалистов, ситуация не представляет опасности жизни и здоровью пациентов»,

– говорится в сообщении паблика

Добавим, ранее мы сообщали, что сегодня 23 постояльца учреждения социального обслуживания «Петрозаводский дом-интернат» госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу. Пенсионеры подхватили ротавирусную инфекцию.

Также в инфекционной больнице продолжают лечение 19 студентов медколледжа Петрозаводска, которые заболели, подхватив норовирус. Об их состоянии здоровья читайте здесь.