11 декабря 2019, 12:16

У интерактивного телевидения в Карелии становится больше поклонников

Чем привлекает новый формат телезрителей, и какие необычные преимущества есть у телевидения нового поколения, рассказали специалисты компании «Ростелеком»

Как сообщили в карельском филиале ПАО «Ростелеком», интерактивное телевидение – это сейчас одна из самых продаваемых услуг компании. Она пользуется огромным спросом не только в Петрозаводске, но и в районах республики.

Те, кто уже перешел на новый уровень просмотра ТВ, отмечают четкое реалистичное качество изображения без задержек, искажений и размытости, а также различные удобные возможности по управлению просмотром.

В полной мере оценить это техническое достижение могут взрослые телезрители. Старшее поколение еще помнит громоздкие телевизоры, две телевизионные программы, и то, каким счастьем было «поймать» хороший фильм или интересную передачу. А все управление телевизором сводилось тогда к включению/выключению и переключению между двумя программами. Настоящим чудом было для всех появление в конце 80-х годов прошлого века новых ТВ-каналов и пультов дистанционного управления! Затем в дома пришло кабельное телевидение, а за ним и спутниковое с их сотнями каналов самого разного наполнения. Стало возможным смотреть телевизор не только в городской квартире, но и на даче, и даже путешествовать с ним.

Активное распространение интернета и новых технологий передачи данных позволило перевести телевидение в цифровой формат и сделать его еще более качественным и доступным. Однако у всех предыдущих вариантов наравне с плюсами были и существенные ограничения. Один был жестко привязан к месту, другой сильно зависел от погодных условий, третий от перегрузок в сети, ограничения мобильного трафика и его нестабильной работы.

«Wink Интерактивному телевидению» от «Ростелекома», пожалуй, удалось учесть и устранить все недостатки своих предшественников и добавить новые замечательные преимущества. Это стало возможным благодаря инновационной технологии передачи телевизионного сигнала с использованием высокоскоростного широкополосного интернета по оптоволоконному кабелю и функциональной ТВ-приставке. Она превращает телевизор в многофункциональный мультимедийный аппарат с выходом в интернет и массой функций управления и контроля. Теперь телезритель – это уже не пассивный потребитель услуги, который смотрит то, что ему показывают и тогда, когда удобно ТВ-каналу. Каждый может активно участвовать в процессе и самостоятельно управлять просмотром.

На практике это выглядит так. Например, вы опоздали к началу передачи, которую очень хотели посмотреть или не расслышали какую-то важную реплику. Ничего страшного: достаточно зайти в удобное интерактивное меню, отмотать назад и спокойно все посмотреть.

Если вы уезжали на пару дней и по этой причине что-то пропустили – найдите программу в архиве, который находится в облачном хранилище и в течение 72 часов сохраняет весь контент.

Функция постановки на паузу незаменима, если в момент просмотра вам позвонили или на кухне что-то «убежало». Вернувшись к телевизору, просто продолжаете смотреть с того места, на котором остановились.

Что касается контента, то «Wink Интерактивное ТВ» – это 250 каналов, в том числе тематических, и более 50000 фильмов и сериалов. Если выходит новый фильм, то очень скоро он уже появляется в меню. По сути, у вас появился личный домашний кинотеатр. Вы даже можете выбирать качество просмотра фильма в зависимости от технических возможностей телевизора.

Что касается доступных функций, то есть, например, видеопрокат, в котором представлены любые жанры от комедий до триллеров и ужастиков. Есть функция сохранения фильмов в коллекцию. Сейчас, например, для скачивания доступны более 2260 фильмов. В облачном хранилище или на жестком диске приставки можно создать коллекцию любимых фильмов и телепередач.

Фильм не обязательно скачивать для просмотра, его можно просто арендовать.

Существует также такая опция, как подписки. Например, любители сериалов могут подписаться на все сериалы компании HBO и смотреть новые серии сразу, как только они выходят.

Детская подписка предлагает хороший качественный контент для детей: образовательные каналы, мультфильмы, развлекательные передачи. Кстати, о детях. Если вы переживаете, что ваш ребенок может открыть и посмотреть что-то не подходящее, то для вашего спокойствия есть функция «Родительский контроль». С ее помощью можно поставить возрастное и временное ограничение на просмотр ТВ.

Еще одна шикарная возможность, которую предоставляет «Wink Интерактивное ТВ» – это функция мультискрин. Она позволяет подключить до 5 различных устройств на один аккаунт «Wink». Когда это удобно? Например, вы начали смотреть фильм по телевизору, но надо срочно куда-то выехать – имея приложение «Wink» на своем смартфоне, вы можете продолжить просмотр уже в поездке.

Также эта функция дает возможность каждому члену семьи смотреть что-то свое: кто-то включил финальный матч по телевизору в гостиной, кто-то сериал в ноутбуке на кухне, кто-то мультики на планшете в детской, – и больше не надо спорить и ссориться по этому поводу!

Что касается стоимости услуги, то благодаря широкой линейке пакетов, каждый может выбрать комфортный для себя вариант. Вся актуальная информация о текущих предложениях есть на сайте ПАО «Ростелеком»: и в офисах оператора.

Если вы еще не подключили интерактивное ТВ, то самое время сделать себе и семье отличный подарок на новый год!

На правах рекламы.