06 ноября 2020, 14:04

Рускеальский проезд в Петрозаводске начали асфальтировать

Городские чиновники обратились в прокуратуру для принятия мер в отношении подрядчика ООО «СМС», сорвавшего сроки выполнения работ

Рускеальский проезд на Кукковке, которые не могли отремонтировать с лета, все-таки начали асфальтировать. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Рабочие компании ООО «СМС» укладывают верхний слой асфальт на проезжей части. Благоустройство ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На прошлой неделе городские чиновники обратились в прокуратуру для принятия мер реагирования в отношении подрядчика из-за срыва сроков реализации проекта. За нарушение условий контракта, а также сроков исполнения работ, всем организациям выставляют штрафные санкции. Мэрия будет принимать и оплачивать только работы надлежащего качества.

Напомним, стоимость благоустройства проезда, являющегося основой подъездной дорогой к многоквартирным домам, двум детским садам и школе, составляла около 15 миллионов рублей. Завершить работы планировалось к концу августа, затем срок был перенесен на сентябрь, но в итоге работы так и не были доделаны. Возмущенные родители устали ждать, когда, наконец-то, ремонт будет закончен, и стали записывать обращения к мэру Петрозаводска и главе Карелии. Еще одно обращение многодетного отца и общественного деятеля Максима Мазуровского к властям - здесь. (фото пресс-центр администрации города)