25 марта 2020, 10:04

Приставы потребовали продавцов покинуть «Невский пассаж»

Арендаторы, по требованию приставов, должны покинуть занимаемые помещения в пристройке к жилому дому на Невского до 8 апреля

Приставы потребовали от арендаторов с первого этажа «Невского пассажа» покинуть занимаемые помещения пристройки к дому №30. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ФССП России. Ранее специалисты фирмы-подрядчика ООО «Экспресс-Оценка» приступили к инженерно-геологическим изысканиям в районе пристройки к жилому дому. 

У приставов на исполнении находится решение Петрозаводского городского суда об обязании провести демонтаж наземной части пристройки к дому на проспекте Невского и приведения наземной части жилого дома и земельного участка в первоначальное состояние.

«В целях обеспечения исполнения решения суда, работы специалистов, а также недопущения причинения ущерба имуществу третьих лиц, арендаторам помещений первого этажа дома по адресу: г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 30 направлены требования об освобождении до 8 апреля 2020 года занимаемых помещений»,

- говорится в сообщении приставов.

Если к этому времени торговцы добровольно не успеют покинуть помещения, их ждет принудительное освобождение залов.

Весной 2019 года приставы обратились в городской суд с иском о прекращении производства в связи с невозможностью исполнения решения суда о его сносе. В июне городской суд отказал в удовлетворении иска, в августе Верховный суд республики оставил решение в силе. Приставы пытались судиться вновь, но проиграли очередной процесс.

Ранее в этом сюжете: