26 марта 2021, 12:30

Пенсионерка в надежде получить бонусы от банка лишилась денег

Петрозаводчанка продиктовала лжесотруднице финансового учреждения реквизиты и коды из смс-сообщений

Жертвой дистанционных мошенников стала 74-летняя петрозаводчанка. Пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей финансового учреждения, клиенткой которого является пенсионерка. Незнакомка сообщила, что у петрозаводчанки накопилось 8 000 бонусов, которые можно перевести в деньги, рассказали в МВД. Женщина согласилась, назвала реквизиты и коды из смс-сообщений. На этом беседа не закончилась. Незнакомка расспрашивала о других банковских картах и предложила зачислить остаток бонусов на другую карту. Пенсионерка снова согласилась и назвала секретные пароли.

Звонившая сказала, что ей якобы поступили не все коды, и предложила пенсионерке удалить последние сообщения, чтобы очистить память телефона. На этом разговор завершился. Со счетов жительницы Карелии исчезло более 40 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в полицию, проходит проверка.

Ранее мы рассказывали, как 73-летнюю петрозаводчанку обманули, сообщив о полагающейся выплате в 24 тысячи рублей. Вместо поступления денег женщина лишилась собственных сбережений. (фото tamlife.ru)

Ранее в этом сюжете: