08 июля 2017, 14:50

Парад семьи прошел в честь праздника на Онежской набережной

В дружной колонне шагали и молодые семьи, и семьи со стажем

Ни пасмурное небо, ни разволновавшееся вдруг Онего не смутили петрозаводские семьи, которые прошли сегодня по набережной парадом в честь праздника Петра и Февронии, праздника семьи. В праздничной колонне приняли участие молодые семьи, супруги со стажем, многодетные, родители с колясками и так далее.

Семья Кулаковских вышла на парад почти всем составом – родители, Ольга Юрьевна и Игорь Валерьевич, сын с невесткой и тремя детьми, племянник с молодой женой, которые еще только готовятся стать родителями. В этом году семья Кулаковских отметила уже свой 32 день рождения. На парад они вышли с большим семейным зонтиком, раскрашенным всеми цветами радуги.

Евгений и Ольга Никифоровы в ожидании второго ребенка. На парад пришли с сыном Романом.

Радостного пополнения ждет и наш коллега, корреспондент телеканала Ника Плюс Александр Лычагин. В праздничной колонне Саша шел вместе с женой Светланой и шестилетней дочерью Соней.

Особая гордость семейной колонны – семья Ирины и Иманту Ванак. В 2009 году за сохранение семейных ценностей Ванак первыми в республике были удостоены медали «За любовь и верность». У Ирины и Иманту богатое наследство - четверо детей и 6 внуков. Все большое семейство ведет активный образ жизни, а бабушка Ирина Ванак уже много лет занимается моржеванием.

Фантазию и мастерство проявили молодые родители при украшении детских колясок и других транспортных средств. Мама троих детей Светлана Могучева стилизовала коляску под сказочный ковер-самолет – места на ковре-самолете хватило всем троим детям.

А маленький Федя Комиссаров передвигался на параде на как настоящей пожарной машине, которую из обычной игрушечной для него переоборудовал папа.

Под музыку и с хорошим настроением, которое создавала известная ведущая Ольга Блок, парад дошел до Ротонды, где состоялась развлекательная программа с песнями, танцами, сюрпризами и разыгрыванием главного приза праздника – настоящего тульского самовара. У Ротонды также прошла благотворительная ярмарка в пользу Благотворительного фонда имени Арины Тубис.

Напомним:  День семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

У нового семейного праздника есть нежный символ — ромашка. Поэтому кроме шариков и флажков колонна была украшена изображением этого летнего цветка.

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.