14 января 2021, 11:53

МВД разыскивает мужчину, который мог видеть пропавшего Игоря Гаврилова

Подросток пропал в мае в Костомукше, с тех пор его безуспешно пытались найти волонтеры, полиция и водолазы

Полиция Костомукши просит помощи в поисках свидетеля, который мог видеть пропавшего подростка Игоря Гаврилова. Юношу не могут найти с мая 2020 года.

В МВД предполагают, что мужчина, проходивший 7 мая около 4:30 мимо магазина «Автолайн» по улице Интернациональная, 15, в сторону автозаправочной станции «Костомукшская топливная компания» по улице Строителей, 1/8, и обратно, мог видеть подростка.

Информацию о возможном свидетеле просят сообщать в полицию по номеру 8-981-406-00-46.

Напомним, Игорь Гаврилов пропал в ночь на 7 мая. Молодой человек выпивал с компанией, а под утро пошел пешком домой. С тех пор о его судьбе ничего не известно. В июле в эфир телеканала «Россия 1» вышла программа «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, которая была посвящена этой истории. На передачу были приглашены родители подростка, его девушка, волонтеры, участвовавшие в поисках, и молодые люди, которые видели его последними. Дело об исчезновении Игоря Гаврилова находится на личном контроле главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Тело молодого человека пытались найти водолазы, но поиски в октябре не дали результатов.