05 сентября 2018, 08:59

Карельские коммунальщики выпустили клип в духе Филиппа Киркорова

Не только у Филиппа Бедросовича цвет настроения – синий. Пусть делится хайпом.

В этом году «Российские коммунальные системы» празднуют свое пятнадцатилетие. Карельское отделение компании, куда входят «Водоканал», «Тепловые сети» и «Энергокомфорт», подготовило к дате видеоролик, сделанный по типу известного клипа Филиппа Киркорова «Цвет настроения – синий».

Помните? Куча звезд, типа Лепс-бомж, Бузова – продавщица, факающий Киркоров, Ургант-пиарщик, «незапиканная» нецензурщина и припев «Цвет настроения – синий, внутри мартини, а в руках – бикини».  Народу понравилось: за 4 месяца видео собрало более 42 миллионов просмотров.

Карельский ролик, судя по всему, был предназначен для внутреннего корпоративного просмотра, но оказался в распоряжении нашей редакции.  Мы решили, что Карелия должна знать своих коммунальных творцов. Во-первых, цвет их формы – синий, а хайп словил только Киркоров. Несправедливо.

Во-вторых, звезд тут тоже хватает: один директор ПКС Александр Сафронов в казацкой шапке с кнутом в руках чего стоит. (Матерится в конце так же убедительно.) Да плюс почти весь руководящий состав в разных ролях. Красоту текста песни не убивают даже хромающие рифмы.

Например: «Цвет настроенья синий, примчимся мы быстрей авиалиний. Решим мы все задачи, компост доставим прямиком на дачу».

Или

«В любой сезон вам жить комфортно с нами, не обрастай долгами, а то не пустим мы тебя в Майами».

В ролике у Киркорова все пьют вино (даже дети), карельские коммунальщики всю песню пьют свою воду, но хулиганские выходки тоже имеются. Например, предлагается написать на здании карельского правительства слово из трех букв.

В общем, смотрите, не пожалеете.

 

Кстати, если кому интересно, кто такой Павел Анатольевич, так это Курзаев, президент "Российских коммунальных систем", глава холдинга. Именно ему отводится роль испачкать стены здания Артура Парфенчикова. Говорят, роликом он был впечатлен.

Сафронов в парике тоже хорош. Не хуже, чем в шапке.

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.