22 декабря 2017, 22:00

График работы транспорта в праздники и нападение на ребенка: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

О деле историка Юрия Дмитриева, уже год находящегося под арестом в Карелии, рассказали Владимиру Путину. На заседании Совета по культуре и искусству публицист и телеведущий Александр Архангельский выступил с речью о давлении на деятелей культуры, в числе которых упомянул и карельского историка.

С завтрашнего дня в Петрозаводске можно легально купить елку. В городе откроется восемь елочных базаров. В Минприроды также напомнили о штрафах, которые грозят людям, самовольно вырубающим деревья.

В мэрии Петрозаводска рассказали о том, как будет работать общественный транспорт 31 декабря и 1 января. С подробным режимом работы можно ознакомиться по ссылке.

Студентов Речного училища сегодня экстренно эвакуировали. Причиной стал подозрительный предмет, обнаруженный в здании. Инцидент произошел около трех часов дня.

В Кеми двухлетнего мальчика доставили в больницу в состоянии сильного истощения. Выяснилось, что ребенок из неблагополучной семьи, и в свои два года он даже не знает, что такое еда - с самого рождения мать кормила его исключительно кефиром.

В Петрозаводске ищут мужчину, напавшего на ребенка в одном из городских дворов. Инцидент попал на видео. Преступник набросился на мальчика сзади и заставил отдать ему деньги.

Россия лишена еще двух медалей Олимпиады в Сочи. На этот раз две серебряные награды отобраны у саночника Альберта Демченко. Помимо этого, 11 российских спортсменов пожизненно отстранены от участия в Играх.

И о погоде. По информации карельских синоптиков в выходные дни в республике будут господствовать ветра и метели. Температура воздуха будет постепенно понижаться.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!