09 апреля 2021, 08:11

«Борьба нанайских мальчиков» в предвыборных рядах

На старте политического сезона все острее проявляются противоречия и столкновения интересов в партийных проектах

Внутри партии власти борются между собой денежные мешки и интересы экономических кланов. В станах так называемых партий системной оппозиции противостоят друг другу традиционные, давно получившие свои позиции силы и личности и вновь наросшая, жадная до властных полномочий и позиций поросль.

С этим связана ставшая известной информация об исключении из списка ЛДПР на выборах в Законодательное собрание Карелии единственного известного медийного лица в регионе – депутата ЗС Тимура Зорнякова.

Уже и «эсеры», к которым насильно присоединили «заправдинцев–прилепинцев» объявляют, что их партийное представительство в Петросовете обновится полностью, а фракция в законодательном органе – значительно. Конечно, по одномандатному округу в Госдуму партия выдвинет своего, карельского представителя. Вероятно, это может быть сам региональный лидер - Ройне Изюмов.

Ну и особняком в этом списке стоит КПРФ… Подробнее об этом и других политических поворотах – в авторском проекте Александра Чаженгина «Иначе». (Видео)

Ранее в этом сюжете: