09 октября 2019, 22:00

9 октября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Омбудсмен проверил детей в поселке Карелии с недостроенной котельной. Тепло должно появиться в населенном пункте к 10 октября.

Новая рентгеноперационная появится в Республиканской больнице. Операционная будет оснащена самым высокотехнологичным оборудованием.

Карелия вошла в пятерку лидеров по смертности трудоспособных граждан. В тройке лидеров по смертности трудящихся оказались Чукотский АО, Кемеровская область и Тыва.

Многодетные семьи смогут посещать музеи в Карелии бесплатно. Семьи смогут посмотреть выставки муниципальных музеев в определенные дни.

Соцработник-убийца из Питкяранты получила 14 лет и 6 месяцев колонии. Женщина, зарезавшая двух инвалидов, полностью признала свою вину и заявила о раскаянии.

Водитель эффектного кабриолета устроил ДТП в Петрозаводске и уехал. Второй участник аварии пытается разыскать нарушившего правила водителя.

Родители убитых «петрозаводским маньяком» девушек подали в суд на МВД. Иски направлены в рамках уголовного дела в отношении трех полицейских, обвиняемых в халатности.

Филиал поликлиники пообещали открыть в жилом комплексе Петрозаводска. Три врача общей практики будут работать в новом подразделении на Древлянке.