09 октября 2019, 09:01

Омбудсмен проверил детей в поселке Карелии с недостроенной котельной

Тепло должно появиться в населенном пункте к 10 октября

Отопительный сезон в Рабочеостровске так и не начался. Причиной — в недостроенной котельной. Без тепла остались около 500 человек. Тепла нет в Центре помощи детям, школе и детском саду. Ранее глава сельского поселения Сергей Жук сообщал, что в группах детского сада работают обогреватели, а уроки в школе сокращены до 30 минут.

Уполномоченный по правам ребенка Геннадий Сараев совершил рабочую поездку в Кемский район. В паблике омбудсмена в социльной сети сообщается, что для того, чтобы ускорить процесс, на котельной увеличено число рабочих. Но работы осложняются тяжелыми погодными условиями – мешают ураганные порывы ветра, сильный дождь со снегом.



После установки последней трубы к работе по ремонту здания приступила бригада строителей. Она занимается каркасными работами, обвязкой здания. На котельную завезены необходимые материалы. До 10 октября котельная должна заработать.

Сараев посетил образовательные и социальные учреждения в поселках Рабочеостровск и Кривой Порог. Омбудсмен выявил нарушение температурного режима в средней общеобразовательной школе, детском саду и Центре помощи детям №4 Рабочеостровска.

Фото: vk.com