04 июля 2019, 22:00

4 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Возбуждено дело по факту гибели рабочего под катком на "Сортавале". Уголовному преследованию подвергнется 33-летний водитель катка.

Женщина пострадала в лобовом столкновении в Петрозаводске (видео). Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Два мотоцикла и автомобиль столкнулись на трассе "Кола" в Карелии. Травмы получил один из байкеров.

Минтруд сократит список запрещенных для женщин профессий. Для представительниц слабого пола будут открыты сотни специальностей.

Появилось видео момента смертельной аварии на "Коле". В результате инцидента два человека погибли, еще двое госпитализированы.

Мошенники режут газовые шланги в квартирах жителей Петрозаводска. Злоумышленники представились газовой службой, попали в квартиру, разрезали шланг и потребовали денег за его замену. 

Жители России стали чаще умирать в «скорых». Печальная статистика смертей в реанимобилях увеличилась на четверть.

Двое малышей едва не вывалились из окна многоэтажки в Карелии. Встревоженные соседи вызвали МЧС, когда увидели детей в оконном проеме.

— Электронные сигареты повреждают стволовые клетки мозга. Ученые выяснили, что модные гаджеты не так безвредны, как кажется.

Парфенчиков назначил министра строительства Карелии. Александр Ломако избавился от приставки и.о.

Жителей Карелии обманывала преступная группировка из Новгорода. Мошенники зарабатывали на продаже фильтров для очистки воды.

В ГИБДД допускают разрешенную скорость на дорогах в 150 км/ч. Начальник ГИБДД Михаил Черников назвал некоторые оговорки, касающиеся этого вопроса.

Жителям Германии рассказали, что посмотреть в Карелии. Путин, Патриарх и «Паллада»: немецкое издание опубликовало подробный материал о туризме на Валааме.

ГИБДД наказала водителя автобуса, устроившего гонки в Петрозаводске. Инцидент произошел вечером в июне в центре карельской столицы.

63-летний рыбак утонул на озере в Карелии. Следователи организовали проверку по факту гибели мужчины.

Скандальное дело Шалак: Верховный суд освободил фермера из-под стражи. В защиту подозреваемой в мошенничестве выступили известные в Карелии люди.

Женщина погибла в Петрозаводске, выпав из окна четвертого этажа. В момент трагедии потерпевшая находилась в квартире вместе со своим сожителем.