04 июля 2019, 10:40

Мошенники режут газовые шланги в квартирах жителей Петрозаводска

Злоумышленники представились газовой службой, попали в квартиру, разрезали шланг и потребовали денег за его замену. 

«Карелгаз» предупредил жителей Петрозаводска о мошенниках, которые режут газовые шланги. Один из таких случаев зафиксирован в доме №19 на улице Советской. Мошенники представились сотрудниками газовой службы. Они вошли под предлогом проведения технического обслуживания и проверки оборудования. Владельца жилья отвлекли и незаметно подрезали газовый шланг, после чего потребовали оплатить замену «неисправного» газового рукава. Хозяин квартиры отказался платить, после чего те ушли. Прибывшие на место сотрудники «Карелгаза» устранили аварийную ситуацию.

Жителей призывают к бдительности. Также сообщается, что работники АО «Карелгаз» в ходе исполнения должностных обязанностей ничего не продают.

- Если к вам пришли работники газовой службы, которые представились сотрудниками компании «Карелгаз», и у вас появились подозрения относительно правдивости этой информации или если вы стали свидетелем несанкционированных работ на газовом оборудовании и газовых сетях, обязательно сообщите об этом.

Передать информацию можно в «Карелгаз» по телефону 8 (8142) 79-90-00 или на почту karelgaz@karelgaz.ru, в группу в соцсети, аварийную службу по номеру 04 (с мобильного - 104 или 112), а также по телефону службы газового хозяйства района или города.

Фото: karelgaz.ru