29 ноября 2019, 21:55

29 ноября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Припаркованная машина помешала проезду скорой в Петрозаводске. Госавтоинспекция столицы Карелии привлекла к административной ответственности нарушителя. 

Девять студентов госпитализировали из-за неизвестного заболевания. Аналогичные симптомы неизвестной инфекции выявили еще у 30 человек в столице Карелии.

На Сегежском ЦБК рассказали, что же произошло в городе мертвых птиц. Предприятие подчеркнуло свою непричастность к экологическому коллапсу в Сегеже и разъяснило, почему в городе пожелтел снег, и почему погибли птицы.

Многодетную мать осудили в Карелии за избиение детей. Жительницу Кондопожского района за жестокое обращение с детьми приговорили к обязательным работам.

Семья москвичей намерена вернуть отобранных в Карелии дочерей. Опубликовано видео, где родители намерены идти до конца в попытке вернуть троих приемных детей.

Синоптики: чего ждать от погоды в Карелии в начале декабря. Подробности от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций на ближайшую неделю.

Выходные: Четыре шедевра, «Маленький чемпион», КВН и Myllärit. Обзор самых заметных событий уик-энда.

Отец наказал хозяина собаки, покусавшей его дочь. Владельцу кусачего пса пришлось компенсировать травмированной девочке понесенные расходы и моральный вред.