29 ноября 2019, 11:03

Семья москвичей намерена вернуть отобранных в Карелии дочерей

Опубликовано видео, где родители намерены идти до конца в попытке вернуть троих приемных детей

Накануне телеканал «Mash» опубликовал видео, где рассказывает историю семьи из Москвы, у которых в Карелии отобрали троих приемных дочек.

В прошлом году Татьяна и Алексей — московские журналисты приняли решение создать большую семью, рассказывает историю канал BBC. В базе данных детей они увидели трех девочек, которые жили в интернате, несмотря на то что у них были кровные родственники.

Пара прошла курс обучения приемных родителей и в июне 2018 года Татьяна оформила на себя опеку над девочками, поскольку они тогда не были официально расписаны с Алексеем. Они провели вместе счастливое лето, съездили в городок Мышкин на Волге и в Эмираты.
В конце года Алексей и Татьяна сыграли свадьбу, а в январе текущего года мама со старшей дочерью готовили еду, а две другие девочки играли в комнате, не поделили куклу и подрались, - цитирует маму BBC. 

Татьяна общалась с кровной родственницей сестер и отправила фотографию девочек с синяками на лице.

"Я ей отправила фотографию - посмотри, как девочки подрались, что они наделали. Она мне - да, вот, как же так, ты держись. А через два дня она пошла в полицию и написала заявление: жестокое обращение с детьми", - вспоминала Татьяна.

На момент изъятия семья гостила у папы Алексея в Карелии. Татьяну ограничили в опеке, девочки оказались в центре «Надежда». Следствие идет уже девять месяцев, супруги живут сейчас в Петрозаводске, а девочек отправили в Москву в детский дом.

В качестве доказательств вины Татьяне вменяют показания девочек, но мама считает, что их подучили так говорить. Кроме того, детям сказали, что их родителей убили. Причем полицейские. 
По словам Татьяны, сестры снова появились в базе данных детей на усыновление. Но родители намерены идти до конца в попытке вернуть детей.

фото BBC