29 ноября 2019, 19:44

Экс-инспектора ГИБДД поймали на взятке

Бывший сотрудник ДПС получил «условку» за коррупционное преступление

Бывшего дорожного полицейского осудили на 3 года условно за взяточничество. Нечистому на руку сотруднику придется оплатить внушительный штраф в размере пятикратной суммы взятки, то есть 360 000 рублей. Соответствующее сообщение появилось на сайте Олонецкого районного суда.

«19 ноября 2019 года вступил в законную силу приговор Олонецкого районного суда Республики Карелия от 7 ноября 2019 года, которым бывший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, за получение взятки в сумме 72000 рублей за попустительство по службе в интересах Б., осуществляющего на постоянной основе коммерческую деятельность в сфере грузоперевозок, в обмен на незаконное действие и бездействие, выражающиеся в беспрепятственном проезде неограниченного количества крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств и беспрепятственной перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автодорогам на территории Олонецкого района Республики Карелия без специальных разрешений, не пресечении административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.21.1 КоАП РФ, и не привлечении водителей крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств и транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы, и лиц, ответственных за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 12.21.1 КоАП РФ»,

- уточняется в сообщении пресс-службы.

Напомним, сегодня стало известно, что Олонецкий районный суд приговорил ранее судимого петрозаводчанина к двум с половиной годам в колонии за посредничество во взяточничестве.