28 мая 2019, 22:00

28 мая: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Автомобиль сбил ребенка на «зебре» в Петрозаводске (видео). ДТП с участием пешехода произошло на Комсомольском проспекте в карельской столице.

Россиян с сегодняшнего дня будут лечить по новым правилам. Минздрав России усиливает профилактическое направление в работе поликлиник.

Ученые рассказали, как бороться с женскими перепадами настроения. Медики нашли способ, как можно избавиться от неприятных симптомов предменструального синдрома.

Жительница Белоруссии разыскивает в Карелии родственников отца. В зоне поисков в частности - Петрозаводск и Олонецкий район.

Новые купюры евро вводятся в обращение во всех странах Еврозоны. Новые банкноты изготовлены по современным технологиям, предотвращающим фальсификацию.

Петрозаводчане массово жалуются на переполненные мусорные площадки. Более двухсот обращений поступило в мэрию только за три дня.

Умер легендарный милиционер, бывший начальник угрозыска Карелии. Владимира Ширкова не стало на 82 году жизни. Когда-то он лично задержал террориста.

Ревность побудила петрозаводчанина напасть на соперника с ножом. Мужчина не смог смириться с тем, что его предпочли другому.

Водитель, совершивший за 20 минут два ДТП, объявлен в розыск в Карелии. Два человека пострадали в авариях в Медвежьегорском районе, виновник скрылся.

Раскрыто дерзкое ограбление ювелирного магазина в центре Петрозаводска. Участникам организованной преступной группы грозит до 12 лет лишения свободы.

Водитель "Лексуса" разыскивается в Петрозаводске (видео). Мужчину подозревают в краже бензина на АЗС.

— В Петрозаводске отметили День пограничника (фоторепортаж). 101 год назад была учреждена пограничная охрана.

Обвиняемый в убийстве двух девушек Антон Ипатов пожалел своих жертв. Находящийся в СИЗО злоумышленник заявил адвокату, что лучше бы на месте убитых были мужчины.

Автобус №5 временно изменит маршрут в Петрозаводске. Причина - ремонт железнодорожного переезда.

Женщина скончалась в Карелии от обильной кровопотери после ранения. Ее убийца спокойно ушел спать.

Медведь попал на видео рядом с дачным поселком Лучевое-2. Дикий зверь перебегал трассу "Кола".

Полиция закончила поиски пропавшего в Петрозаводске ребенка. 15-летний юноша вернулся домой.