28 мая 2019, 16:15

Обвиняемый в убийстве двух девушек Антон Ипатов пожалел своих жертв

Находящийся в СИЗО злоумышленник заявил адвокату, что лучше бы на месте убитых были мужчины.

Житель Петрозаводска Антон Ипатов, обвиняемый в убийстве двух девушек, заявил о том, что жалеет своих жертв. Об этом со ссылкой на адвоката Юрия Петровского сообщает «Столица на Онего».

По словам защитника, Ипатов заявил, что лучше бы на месте убитых девушек были мужчины. Отметим, что молодой человек прошел судебно-психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым.

Как сказал адвокат Ипатова, расследование уголовного дела в отношении мужчины почти завершено. Обвиняемый знакомится с результатами экспертиз, в том числе генетических. Судебный процесс может начаться в августе.

Напомним, убийства женщин в Петрозаводске были совершены 19 и 20 сентября 2018 года. Первой жертвой стала студентка медицинского колледжа, зарезанная возле общежития на улице Московской. На следующей день в парке возле стадиона «Юность» была убита молодая женщина; в тот же день вечером задержали подозреваемого. Им оказался уголовник-рецидивист Антон Ипатов. Во время ареста выяснилось, что незадолго до убийств он нанес тяжкий вред здоровью несовершеннолетней девушки, а до этого избил мужчину. Антону Ипатову грозит пожизненный срок.

Ранее в этом сюжете: