28 марта 2019, 22:00

28 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Троллейбус жестко сбил человека в Петрозаводске (видео). Мужчина перебегал дорогу на красный с корзинкой в руках.

Определены дозы алкоголя и сигарет, способные вызвать рак. Мужчины подвержены опухолям желудочно-кишечного тракта, а женщины - раку молочной железы.

Пьяный мужчина напугал пожилую женщину в Петрозаводске. Женщина пыталсь выпругнуть из окна, чтобы привлечь внимание прохожих.

Пожарным в Петрозаводске пришлось снимать кольцо с пальца женщины. У жительницы Карелии распухла рука, и обручальное кольцо доставляла ей сильную боль.

Три машины устроили ночную гонку по Петрозаводску (видео). Гонщики мешали спать жильцам домов на Ровио.

Девушки легкого поведения в Карелии одни из самых доступных в России. Составлен рейтинг «доступности услуг секс-работниц для россиян».

Дрейфующих в Белом море жителей Карелии спасли вертолетом. Застрявшие во льдах люди даже не рассчитывали на помощь спасателей.

С 1 апреля тариф за вывоз мусора в Карелии снизится. Изменение тарифа произошло в связи со снижением ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО.

Историка моды ужаснул стиль известной российской кинодивы. Александр Васильев отметил естественную красоту звезды в отличие от ее многих коллег по цеху.

Кубок мира среди «моржей» стартовал в Петрозаводске (фото). Для участия в чемпионате зарегистрировались 299 сильнейших спортсменов из 14 стран.

Прокуратура подала апелляцию на приговоры по сямозерскому делу. В надзорном органе не согласны с приговором, который вынес Петрозаводский городской суд.

В Карелии женщина получил разрыв селезенки в драке. У жительницы Беломорска произошел конфликт в общежитии.

Арестованы счета известной в Петрозаводске строительной компании. Застройщик второй год не может достроить дом на улице Машезерской в Петрозаводске.

Комар высотой 9 метров появится в Петрозаводске. Новый арт-объект в Петрозаводске может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Американский блогер снимет видеоролик о Петрозаводске. Канал The Американец просит у петрозаводчан совета, куда сходить и что посмотреть.

В Петрозаводске началась уборка зимнего смета с тротуаров. Каменную крошку, которой посыпали городские тротуары зимой, хотят использовать повторно.

Мужчина, избивший до смерти незнакомца, предстанет перед судом. За кровавую расправу в день Рождества Христова жителю Сегежи грозит 15 лет лишения свободы.

Рейд сотрудников ДПС и судебных приставов проходит под Петрозаводском. В Прионежском районе стартовало мероприятие под названием «Должник».

Карельский пожарный спас провалившегося под лед подростка (фото). Алексей Аксютич вытащил ребенка из ледяной воды и оказал ему первую помощь.

В мае школьники смогут купить билеты в купе за полцены. Скидочная акция продлится совсем недолго – с 25 мая по 1 июня.

Жителей Карелии предупреждают об ухудшении погоды. 

Школьник из Карелии победил во всероссийской олимпиаде по экономике.