28 марта 2019, 18:40

В мае школьники смогут купить билеты в купе за полцены

Скидочная акция продлится совсем недолго – с 25 мая по 1 июня.

С 25 мая по 1 июня 2019 года дети от 10 до 17 лет смогут совершить поездку в купе поезда дальнего следования АО «ФПК» со скидкой 50%. Об этом со ссылкой на пресс-службу РЖД сообщает РИА Новости. Предоставление бонуса на поездку объясняется окончанием учебного года. Скидка действует на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении.

Уточняется, что для детей в учебный период - с 1 сентября по 31 мая – скидка 50% действует при покупке билетов только в плацкартные, общие и вагоны с местами сидения поездов дальнего следования, курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).

Компания приняла решение продлить эту скидку с 1 июня по 31 августа 2019 года. Отмечается, что школьники могут путешествовать в плацкартных вагонах со скидкой 50% в течение всего календарного года.

При покупке билетов для детей от 5 до 10 лет в течение всего календарного года действует детский тариф, который составляет 35% от стоимости полного (взрослого) тарифа. Детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.