27 ноября 2019, 21:55

27 ноября: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Специалист рассказал о болезни, из-за которой закрыли лицей в Карелии. В учреждении ввели карантин, чтобы не допустить распространения внебольничной пневмонии.

В Вешкелице рассказали, как спасали раненого лебедя. Помощь Минприроды не потребовалась, сельчане справились самостоятельно.

В Карелии закроют мазутные котельные. В нескольких населенных пунктах республики планируется переход на отопление углем.

Стало известно, когда будет выплачена пенсия в декабре. В карельском отделении Пенсионного фонда опубликовали график выплаты пенсий и социальных пособий.

Власти уменьшили прожиточный минимум для жителей Карелии. Прожиточный минимум сократился для всех социально-демографических групп населения.

ГИБДД предупредила о меняющейся погоде в Карелии. Автомобилистов и пешеходов призвали к ответственному поведению на дороге.

Более 4 с половиной тысяч жителей республики заболели ОРВИ и гриппом. Роспотребнадзор: эпидемиологическая обстановка в Карелии не вызывает опасений.

Петрозаводчане соберут «Добрый шкаф» для малообеспеченных семей. Благотворительная акция по сбору вещей состоится в столице Карелии.