27 ноября 2019, 15:53

Петрозаводчане соберут «Добрый шкаф» для малообеспеченных семей

Благотворительная акция по сбору вещей состоится в столице Карелии

Неравнодушные горожане смогут помочь жителям столицы и районов Карелии, попавшим в сложные жизненные ситуации. В следующие вторник и среду в Петрозаводске состоится очередная акция по сбору вещей для нуждающихся «Добрый шкаф».

«3 и 4 декабря 2019 года приглашает принять участие в благотворительной акции «Добрый шкаф» по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости (постельное белье, одеяла, школьно-письменные принадлежности) для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Возможно, в Вашем доме найдутся вещи для детей и взрослых в хорошем состоянии, которые Вам уже не требуются, но будут так необходимы нуждающимся (малообеспеченным семьям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (кражи, пожары и т.д.), семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вынужденным переселенцам, а также лицам без определенного места жительства). При сборе вещей всегда руководствуйтесь одним простым правилом: вещи должны быть чистыми, целыми, готовыми к использованию»,

- рассказали организаторы акции, сотрудники подразделения Комплексного центра социального обслуживания Республики Карелия по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району.

В дни проведения акции будет организована работа мобильного пункта (автомобиль «Газель») по сбору одежды и обуви для нуждающихся граждан.

3 декабря 2019 года с 18 до 20 часов вещи можно сдать на улице Ровио, 11 (у ТЦ «Добрыня»). 4 декабря 2019 года с 18 до 20 часов пункт будет работать на улице Мелентьевой, 28 (у ТЦ «Главный»).