26 марта 2019, 22:00

26 марта: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Стали известны подробности группового ДТП в Петрозаводске. В аварии на Кукковке пострадал один человек.

Тарифы на газ могут вырасти из-за умных счетчиков. Процесс внедрения новой системы учета, считает правительство РФ, займет от 4 до 12 лет.

СМИ: популярная марка прекратит продажу машин в России. "Форд" планирует приостановить как импорт, так и производство машин внутри страны.

ГИБДД изменит правила экзамена на водительское удостоверение. Изменения коснутся и теоретической, и практической части экзамена.

Названы новые сроки перерасчета пенсий россиян. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Больного туберкулезом из Карелии отправили в больницу через суд. В Медвежьегорском районе мужчина не хотел проходить госпитализацию.

Как изменится жизнь россиян с 1 апреля 2019 года. Обзор законодательных нововведений, вступающих в силу со следующего месяца.

Стало известно, когда завершится реставрация Преображенской церкви. Первая служба после 40-летнего перерыва состоится в престольный праздник храма.

В Петрозаводске выбрали «Миссис Карелия» и «Миссис Петрозаводск». 25 марта состоялся юбилейный республиканский конкурс красоты и таланта.

— Военные самолеты по тревоге подняли в небо: в Карелии начались учения. Летчики-истребители в течение недели будут перехватывать и уничтожать «неприятеля».

Пассажиров аэропорта «Петрозаводск» просят приезжать заранее. Подъезд к аэропорту может быть затруднен из-за земляных работ.

Мужчина напал на 22-летнюю петрозаводчанку прямо на улице. В столице Карелии заведено уголовное дело по факту грабежа.

Житель Карелии до смерти забил гостя: мужчину ждет суд. Следователи предполагают, что обвиняемый выволок тело погибшего в подъезд дома в поселке Пиндуши.

Урны в форме пушек будут установлены в центре Петрозаводска. Подарок карельской столице сделал Литейный завод.

Завершена психиатрическая экспертиза «петрозаводского маньяка». Медики установили, сможет ли убивший двух девушек Антон Ипатов рассчитывать на «дурку».

ГИБДД Карелии: где на трассе «Кола» снимают скрытые камеры. В Госавтоинспекции рассказали на каких участках не стоит спешить, так работают камеры фиксации нарушений ПДД.

Полторы тысячи петрозаводчан за долги отключат от электричества. 

Названы дороги в Петрозаводске, где ямы заделают холодным асфальтом. 

Госпитализирован режиссер культового фильма «Асса».