26 марта 2019, 18:07

Названы дороги в Петрозаводске, где ямы заделают холодным асфальтом

Другой ремонт пока невозможен из-за погоды, объясняют в Петросовете.

Повреждения дорожного полотна на улицах Гвардейская, Еремеева, Куйбышева (в створе с ул. Еремеева), Пименовском мосту и на перекрестке пр. Невского и ул. Луначарского восстановлены с применением технологии холодного асфальтобетонного покрытия. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Петросовета. Ремонтные работы на этих участках дорог проведены минувшей ночью в рамках комплексной программы «Безопасный Петрозаводск». Уточняется, что из-за погоды ремонт с использованием горячей асфальтовой смеси пока невозможен.

- Ремонт методом холодного асфальта – временная мера, которая позволит снять остроту ситуации и не допустить дальнейшего разбивания дорожного полотна в весенний период. С установлением благоприятных погодных условий в городе начнутся работы по основному этапу асфальтирования улиц,

- сказал председатель городского совета Геннадий Боднарчук. 

В ближайшее время будет выполнен ремонт поврежденных участков дорожного покрытия на Лососинском шоссе (в районе дома №12-а), ул. Шотмана (вблизи дома № 38-а и в створе с ул. Сорокской), Лесном проспекте (при движении в сторону Кукковки на подъезде к мосту через Лососинку между Древлянкой и Кукковкой) и на Соломенском шоссе (у магазина «Петрович»).

Фото: пресс-служба Петросовета