26 марта 2019, 21:24

Госпитализирован режиссер культового фильма «Асса»

По сообщению СМИ, Сергей Соловьев находится в больнице из-за переутомления.

Знаменитый советский и российский кинорежиссер, народный артист РФ Сергей Соловьев госпитализирован. О госпитализации 74-летнего автора фильма «Асса» сообщили СМИ. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в окружении кинематографиста, речь идет о переутомлении.

- В последнее время у Сергея Александровича было много перелетов, связанных с показами его фильмов, это привело к переутомлению. Сейчас он находится в больнице, угрозы жизни, по словам врачей, нет. Его обследуют доктора,

- приводит издание слова источника.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Соловьев попал в больницу в тяжелом состоянии.

Сергей Соловьев родился 25 августа 1944 году в городе Кемь Карело-Финской ССР в семье военного. В школьные годы был актером Ленинградского Большого драматического театра им. Горького (БДТ), играл в спектаклях Георгия Товстоногова, окончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии.

В числе картин Соловьева – «Нежный возраст», «Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви», «Три сестры», «Анна Каренина», «Одноклассники» и другие. Фильм «Асса» стал «культовым» для советского рок-движения благодаря использованию в звуковой дорожке композиций групп «Аквариум», «Кино», «Браво» и участию в фильме Виктора Цоя.

Фото: dp.ru