26 декабря 2019, 22:00

26 декабря: главные новости, фото и видео дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит»

Инвалид чуть не сгорел в своей квартире на севере Карелии. Пожар едва не унес жизнь кемлянина с ограниченными возможностями здоровья.

Петрозаводчанка выпустила кулинарную книгу с собственными рецептами. Елизавета Романова поделилась с читателями портала «Петрозаводск говорит» рецептами праздничной выпечки.

Следком Карелии проводит проверку по факту избиения девушки-инвалида. В Сегеже истязатели снимали избиение жертвы на видео, сопровождая происходящее циничными комментариями.

ГИБДД разыскивает водителя, сбившего пешеходов на улице Чапаева. Сотрудники госавтоинспекции прокомментировали аварию с пострадавшими и скрывшимся автомобилистом.

Водитель, насмерть сбивший женщину, находится под присмотром врачей. Подозреваемого в смертельной аварии на проспекте Александра Невского оставили в медучреждении.

История с «Невским пассажем»: приставы проиграли очередной суд. После Нового года жильцы дома №30 по проспекту Александра Невского собираются подавать иск на бездействие сотрудников УФССП по Республики Карелия.

Дети из Петрозаводска снялись в шоу на «Первом канале». Юные танцоры из клуба «Рэгтайм» появятся на экранах в шоу Максима Галкина 1 января.

Водитель УАЗа пил десять дней подряд перед смертельным ДТП в Петрозаводске. Мужчина, сбивший насмерть женщину в карельской столице, находится под присмотром врачей.

Объявлено время работы троллейбусов Петрозаводска 31 декабря и 1 января. Троллейбусы четырех маршрутов карельской столицы к 22 часам 31 декабря завершат свою работу.

Умерла народная артистка СССР Галина Волчек. 24 декабря Волчек госпитализировали в Москве с воспалением легких.