22 апреля 2019, 22:00

22 апреля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Экс-главного судебного пристава Армении задержали в Карелии. Миграну Погосяну предъявлено обвинение в хищении имущества в особо крупных размерах.

Частная постройка вспыхнула как спичка в Петрозаводске. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.

Знаменитая певица госпитализирована в Москве. Любовь Успенская не вылетела на свой концерт.

Публичные слушания по размещению стелы «Город воинской славы» пройдут в Петрозаводске. Также на сайте мэрии проводится голосование по этому вопросу.

Синоптики рассказали, каких сюрпризов ждать от погоды в Карелии. Подробный прогноз на неделю от карельских и федеральных синоптиков.

Карелия попала в число регионов-аутсайдеров по демографии. Лидерами рейтинга стали Севастополь, Ингушетия и Чеченская Республика.

Инвалид выиграл суд у Минздрава Карелии. Житель карельской глубинки с онкологическим диагнозом доказал, что ему были обязаны компенсировать проезд на лечение в Петрозаводск.

Рыбалку в России хотят сделать платной. Авторы инициативы считают, что налог на выловленную рыбу избавит водоемы от лишних людей.

Членам ОПГ вынесены серьезные приговоры в Петрозаводске. Суммарный ущерб от действий преступников превысил 30,6 млн рублей.

Временно изменится схема движения по площади Кирова. Ограничения связаны с проведением массовых мероприятий.

Роспотребнадзор дал россиянам советы перед Пасхой. В ведомстве посоветовали покупать только свежие, ровные и гладкие яйца. 

В Петрозаводске задержан подозреваемый в серии краж и грабеже. Мужчина встал на преступный путь, едва освободившись из мест лишения свободы.

Чемпионка России по тайскому боксу погибла в Москве. Тело спортсменки обнаружили на козырьке многоэтажного дома.

Четыре человека в Карелии успели поймать клещей. Первый случай присасывания был зарегистрирован еще в марте.

Мужчина закупился в десяти магазинах, найдя на улице банковскую карту. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Ветеран Великой Отечественной потерял медали в Петрозаводске. Родственники просят горожан помочь вернуть награды пожилому человеку.

Судебный процесс над Игорем Чичиным начался с вызова скорой помощи. Неотложку учредителю ООО «Ремстройкомплект», обвиняемому в получении и даче взятки, вызывали и раньше, на предварительных судебных заседаниях.

Публикуем вакансии с самой высокой зарплатой в Петрозаводске. Топ-5 актуальных предложений о работе в карельской столице на этой неделе.

«Зебры» оборудуются дополнительным освещением в Петрозаводске. В карельской столице станет светлее сразу на нескольких пешеходных переходах.

Сезон дорожных работ начался на трассах «Кола» и «Сортавала». Дорожники рассказали, где будет затруднен проезд на федеральных дорогах Карелии и Мурманской области.

Массовая драка произошла в популярном кафе в Петрозаводске. На место ЧП пришлось вызывать скорую помощь и наряд Росгвардии Карелии.

Пешеход попал под колеса автомобиля в Петрозаводске. Инцидент на проспекте Александра Невского попал на видео.

Мэрия рассказала, что будут продавать на весенней ярмарке. Она стартует на улице Инженерной уже в среду.

Таможенники предупредили о пробках на границе с Финляндией. Таможня готовится к большому наплыву туристов на майских праздниках.

Пропавшая в Петрозаводске школьница найдена. С девочкой провели воспитательную беседу.