21 января 2019, 22:00

21 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В Сети разыскивают свидетелей наезда на пешехода в Петрозаводске. Авария на пешеходном переходе попала в объектив камеры видеонаблюдения.

Синоптики обещают морозы в России. В Карелии морозно, но столбик термометра не опустится ниже отметки в 30 градусов.

У петрозаводчанина застряла рука в игровом автомате. Необычный вызов поступил в пожарную часть Петрозаводска.

В Карелии бывший почтальон выдал пенсию купюрами банка приколов. Молодой человек подменил двухтысячные банкноты «дублями».

Поезд насмерть сбил женщину в Карелии. Трагедия произошла на границе с Мурманской областью в минувшую субботу.

Состояние 26 богатейших людей сравнялось с доходами 3,8 млрд бедняков. Состояние всех миллиардеров ежедневно увеличивается на 2,5 млрд в день.

Решетова в суде: погибшим на Сямозере детям «очень нравилось в лагере». С последним словом в суде, где рассматривается дело о гибели 14 детей, выступила директор ООО «Парк-отель «Сямозеро». Также с последним словом выступили и другие фигуранты дела

Карельский самбист стал бронзовым призером первенства России. Петрозаводчанин Роберт Мойсеенко одолел соперника, выиграв болевым приемом.

Петрозаводчанин угнал микроавтобус, застрял на нем в сугробе и сжег. В столице Карелии возбуждено очередное дело по факту угона.

Петрозаводчане продолжают жаловаться на снег и наледь во дворах. За качеством уборки придомовых территорий следят муниципальные инспекторы.

Мединский пообещал россиянам вход в Интернет по паспорту. Министр культуры считает, что это общемировая тенденция.

Старшие классы хотят закрыть в школе в селе Ведлозеро. Федеральный телеканал выпустил сюжет о планах властей ликвидировать 10 и 11 классы и отправить детей в интернат.

В Карелии резко выросло число заболевших ОРВИ. В начале прошлой недели уровень заболеваемости был ниже эпидемического порога.

Определен самый депрессивный день 2019 года. Этот понедельник принесет больше всего разочарований людям, считает специалист.

Верховный суд Карелии не стал выпускать Алиханова из-под стражи. Политик останется за решеткой.

Мэрия предупредила об изменении в организации движения на Древлянке. Будет запрещена остановка транспортных средств на одной из улиц.

В Госдуме предложили выплачивать некурящим работникам премии. По мнению депутатов, от вредной привычки страдает не только здоровье сотрудника, но и производительность его труда.

Популярное физическое упражнение оказалось опасным. Речь идет преимущественно о повреждениях позвоночника в поясничной области.