21 января 2019, 12:54

Петрозаводчанин угнал микроавтобус, застрял на нем в сугробе и сжег

В столице Карелии возбуждено очередное дело по факту угона.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратился 46-летний житель Петрозаводска и заявил, что у него угнали микроавтобус.

Мужчина пояснил, что находился в гостях у знакомого, а ключи оставил в прихожей. Когда он собрался домой, то обнаружил, что ключи от машины исчезли, как и само транспортное средство. Кто мог это сделать, он не знал – в квартире в тот день было много гостей.

Вскоре в полицию позвонил гражданин и сообщил, что в гаражно-строительном кооперативе на Лососинском шоссе вблизи Петрозаводска горит чей-то автомобиль. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что эта машина находится в угоне. Полицейские приступили к отработке территории на розыск подозреваемых и свидетелей произошедшего. В результате у близлежащего супермаркета был задержан подозреваемый, 20-летний ранее судимый петрозаводчанин. Они вместе с потерпевшим были в гостях у общего знакомого. Воспользовавшись моментом, молодой человек угнал чужой автомобиль, похитив ключи. Впоследствии он разъезжал по городу, а когда машина застряла в сугробе – поджег её,

- рассказали в полиции.

По признакам угона возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества.