20 июня 2019, 22:00

20 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

В Лахденпохье уже собирают землянику. Фотографии первых ягод появились в соцсетях.

Один пожарный без машины и команды спас поселок от огня на Севере Карелии. Деревянный жилой дом горел в поселке Полга.

Школьников и студентов Карелии проверят на употребление наркотиков. Сегодня в первом чтении в закон «О некоторых вопросах охраны здоровья граждан в Республике Карелия» внесены важные изменения.

Выселяемые из общежития люди вышли с пикетами к мэрии Петрозаводска. Компания «Петрозаводскстрой» намерена выставить на продажу комнаты в принадлежащем им доме. Жители говорят, что идти им некуда.

Африканец задержан в пограничной зоне в Карелии. Гражданин Кении так и не смог пояснить цель своего приезда в Костомукшу.

Наказанный мамой 12-летний мальчик вызвал на помощь пожарных. Огнеборцы выяснили, что их обманули, когда счастливый ребенок, закрытый родителями дома, убежал гулять.

Жительницу Карелии изнасиловал пьяный мигрант в Петербурге. Женщина в тяжелом состоянии доставлена в Мариинскую больницу.

Двухлетняя девочка застряла в стульчике для кормления. Ребенку в Медвежьегорске потребовалась помощь спасателей.

На площади Кирова в Петрозаводске копают. Что и почему - непонятно. Священник Константин Савандер организовал земляные работы, не согласовав их с мэрией и надзорными органами.

Тарифы на отопление хотят изменить в России. Платить за тепло собственники будут в зависимости от этажа, на котором находится квартира.

Немецкий юрист переплывет Онежское озеро. Финиш спортсмена-любителя Фалька Тишендорфа запланирован на пятницу.

Мужчина получил удар ножом в живот в Петрозаводске. Задержанный полицией подозреваемый так и не смог вспомнить, как он нанес тяжкие телесные повреждения.

Полиция Петрозаводска поймала преступника в другом регионе страны. Раскрыто интернет-мошенничество годичной давности: пострадавший - таксист из карельской столицы.

Троллейбусы и автобусы временно изменят схему движения в Петрозаводске. Движение маршруток № 5, 8, 12, 17, 19, 20, 25, 26 и троллейбусов № 1, 4. 6 поменяется из-за репетиции парада. 

В Карелии женщина выиграла суд: врачи не могли поставить ей диагноз. Жительница республики больше года не могла добиться от медиков обследования и постановки диагноза, в итоге ей пришлось пройти платное обследование в другой клинике.

Парфенчиков попросил изменить меру пресечения для арестованной Шалак. Глава республики направил письмо в МВД, об этом он рассказал во «ВКонтакте».

— Снос «Дерева дружбы» не стали обсуждать в мэрии Петрозаводска. Скандальный вопрос исключили из повестки градостроительного совета. Архитекторы объясняют: дискутировать не о чем, они и так все против.