16 января 2019, 22:00

16 января: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Врачи предупредили об опасности купания в проруби. Незакаленный человек может столкнуться с проблемами.

Объявился россиянин, выигравший полмиллиарда в лотерею. Победитель не сразу узнал о свалившемся на него счастье.

Женщина попала под колеса автомобиля в Петрозаводске. Пострадавшей не понадобилась госпитализация.

Завтра Валерия Верхоглядова проводят в последний путь. Прощание с известным карельским журналистом и писателем пройдет в траурном зале по адресу: ул. Кирова, 40а.

Эксперты назвали профессии, которые скоро исчезнут. У водителей и продавцов наступает нелегкое время.

Мужчину, подозреваемого в преступлении, разыскивают в Петрозаводске (видео). Правоохранительным органам требуется помощь жителей карельской столицы.

Суд вынес приговор бывшему главе ИК-7 в Сегеже. Сергей Коссиев получил два с половиной года лишения свободы за злоупотребления полномочиями.

Запущен обратный отсчет до отключения аналогового вещания в Карелии. В июне 2019 года наша республика перейдет на «цифру».

Огромные долги за тепло образовались в районах Карелии. Жители покидают карельские поселки в поисках работы, оставляя дома с неоплаченными коммунальными услугами.

В мэрии уверили, что крещенские купания пройдут на набережной Петрозаводска. Переноса запланированного места зимней купели в карельской столице не планируется.

Россиянам рассказали, за какие услуги ЖКХ они могут не платить. За отопление и ресурсы, используемые для общедомовых нужд, платить придется в любом случае.

Названа страна с самыми красивыми женщинами в мире. Девушки из Венесуэлы оказались лучше всех.

ГИБДД предупредила карельских водителей об опасностях на дорогах. Из-за морозной погоды в Карелии может осложниться обстановка на дорогах.

Ученые назвали способ предотвратить преждевременную смерть. Специалисты обосновали выводы на основании данных 8 тысяч подопытных.

Депутаты ЗС РК выступили за отставку министра образования Карелии. Министерство взяло на вооружение тактику предоставления минимальной информации народным избранникам республики.

В Карелии мужчина избил соседа за курение на балконе. Осужденному по статье «побои» назначил административный штраф в пять тысяч рублей.

Мужчина на автомобиле «Рено-Логан» пропал в Петрозаводске. Полиции карельской столицы требуется помощь местных жителей в розыске человека.

Мужчина в Рождество до смерти избил незнакомого жителя Сегежи. 26-летнему молодому человеку, обвиняемому в преступлении, грозит до 15 лет лишения свободы. 

В школах Карелии не могут ликвидировать вторую смену. Проблему может решить только строительство новых учебных заведений в республике.

Движение транспорта ограничат в центре Петрозаводска. Участок проспекта Карла Маркса закрывают из-за Крещенских купаний.

«Скорая» не приехала к задыхающемуся ребенку в Карелии. Диспетчер по телефону сказала, что машина с бригадой медиков находится на выезде, и предложила маме самостоятельно привезти синеющего ребенка в больницу.

Жителей Карелии попросили не выбрасывать новогодние елки на помойку. Мини-зоопарк Эколого-биологического центра в Петрозаводске примет в дар деревья или еловые ветки.