13 июня 2019, 22:00

13 июня: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Автомобиль сбил девочку на самокате на набережной Варкауса. ДТП произошло на пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Московская в карельской столице. В ГИБДД объяснили, чем опасна «зебра» на набережной Варкауса.

Серьезный пожар в Петрозаводске: сараи и бани вспыхнули как спички (видео). Пожарные два с половиной часа боролись с огнем, не давая ему перекинуться на другие деревянные строения.

Неадекватный мужчина, сидящий на крыше дома, разбудил горожан. Пожарные сняли жителя Петрозаводска с карниза и сдали его на руки полицейским и медикам.

80-летний житель Германии пострадал на трассе «Кола» в Карелии. После ДТП в Олонецком районе медицинская помощь потребовалась обоим водителям.

Новый налог могут ввести в России. По мнению Анатолия Чубайса, сбор необходим, чтобы стимулировать промышленников снижать вредные выбросы.

34-летний мужчина умер на улице в Карелии. Умершего опознали: при нем не было телефона, но был дорогой алкоголь.

В Петрозаводске установят рекорд по массовому отжиманию от пола. Родителям с детьми потребуется выполнить пять отжиманий от земли: мероприятие пройдет в рамках олимпиады «Маленький чемпион».

Жителя Карелии оштрафовали за оскорбление чиновника во «Вконтакте». Жителю Ледмозеро придется заплатить три тысячи рублей за свои высказывания.

Названо имя самой сексуальной женщины мира (фото). Мужской журнал Maxim опубликовал топ-100 самых желанных девушек в 2019 году.

Стены и полы в школе искусств в Кондопоге пошли трещинами. Депутат считает, что администрации нужно решить, куда перевести школу, чтобы не сорвать учебный процесс и обеспечить безопасность учащихся. 

Марина Ноженко победила в суперфинале конкурса «Лучший гид России» (фото, видео). Сотрудница музея «Кижи» признана абсолютным чемпионом среди лучших экскурсоводов нашей страны.

Путин уволил генералов, связанных с делом журналиста Голунова. Президента России ранее об этом попросил глава МВД Владимир Колокольцев.

Росприроднадзор: пожара на территории деревни Кинерма не будет. Специалисты карельского надзорного ведомства посетили деревню, где студия Михалкова собирается снимать фильм о пожарных.

https://ptzgovorit.ru/news/festival-selskogo-yumora-soberet-gostey-v-kindasovoФестиваль сельского юмора соберет гостей в Киндасово. Праздник пройдет уже в эту субботу, 15 июня.

Для женщин с двумя детьми разъяснили условия выхода на пенсию досрочно. Карельское управление пенсионного фонда разъясняет условия назначения пенсии в 50 лет.

Голикова рассказала, кто в России становится бедным. Вице-премьер России привела данные о том, что рожать детей в нашей стране себе дороже.

Три рыбака пропали без вести на Водлозере в Карелии. Карельский следком проводит доследственную проверку по факту происшествия на воде.

Прокурор дал ответ депутату в связи с нападением на журналиста. По нападению на Елену Гульшину идет доследственная проверка.