13 июня 2019, 07:05

Автомобиль сбил девочку на самокате на набережной Варкауса

ДТП произошло на пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Московская в карельской столице.

Девочка подросток пострадала на пешеходном переходе в Петрозаводске на набережной Варкауса в районе пересечения с улицей Московская, сообщает «ДТП Петрозаводска». Пострадавший ребенок пересекал проезжую часть на самокате. Инцидент произошел в среду, 12 июня, в 19:13. Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлела момент ДТП.

Судя по кадрам, легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса со стороны центра в левой полосе движения. В правой полосе движения, пропуская пешехода, перед переходом остановился другой автомобиль. В это же время пешеход на самокате пересекал проезжую часть набережной Варкауса слева направо по ходу движения транспортного средства.

Возможно, из-за солнца водитель не увидел катившийся по переходу самокат,

— делает предположение издание.

Сбили девочку подростка на пешеходном переходе на Варкауса. Пересекала дорогу на самокате; водитель не заметил и сбил. Скорость была приличная, ребёнок отлетел метра на 3, самокат под колесами, капот помят, лобовое все потрескано, ребенок жив, скорая и ДПС приехали минут за 7,

написал очевидец в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии». 

О состоянии здоровья ребенка не сообщается. 

Добавим, что при схожих обстоятельствах на этом же пешеходном переходе был сбит мальчик подросток, который пересекал дорогу на самокате.