12 июля 2019, 22:00

12 июля: главные новости, видео и фото дня

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит».

Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено в Петрозаводске. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Россиянку, отдыхавшую на Бали, отправили в психушку. Полицейские посчитали, что женщина ведет себя неподобающим образом.

Врач объяснил, что предшествует смерти от внезапной остановки сердца. Эксперт назвал симптомы, которые должны заставить человека задуматься.

Энергетики Карелии отстаивают свое право на грабительские тарифы. Госкомитет по ценам и тарифам проигрывает суд за судом.

Синоптики рассказали, каких сюрпризов ждать от следующей недели. Подробности от федеральных и республиканских метеорологов о погоде в Карелии с 12 по 18 июля.

Депутаты Заксобрания Карелии приняли закон о поселковых старостах. Новый институт власти будет легализован в республике в августе 2019 года.

Авиасообщение с Петрозаводском может оборваться в разгар сезона. Минобороны затеяло реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта, 8 тысяч проданных билетов могут пропасть.

Выходные: регата, дрифт, игры в радиацию и распродажа комиксов. Обзор самых заметных культурных событий уик-энда в Петрозаводске.

Националист Тесак переведен в карельскую колонию. Максим Марцинкевич, осужденный за нападения на людей, разбой и экстремизм, будет сидеть в Надвоицкой ИК-1.

Ни один объект к 100-летию Карелии до сих пор не сдан в эксплуатацию. Вице-премьер правительства РК рассказал о сложностях, с которыми власть столкнулась при реализации федеральной целевой программы.

Водитель лесовоза сядет за смертельное ДТП в Карелии. Авария с непоправимыми последствиями произошла в Питкярантском районе.

Финляндия выдала мужчину, подозреваемого в краже в Карелии 5 миллионов. Мужчина был объявлен в международный розыск по запросу МВД.

Первый чемпионат по вязанию под хэви-метал состоялся в Финляндии (фото, видео). Кто во что горазд: участники из разных стран мира приехали в Йоэнсуу, чтобы впечатлить зрителей своим умением трясти пряжей.

Назначен новый глава Суоярвского района (видео). Место ушедшего в отставку Олега Болгова пустовало недолго.