12 июля 2019, 11:57

Выходные: регата, дрифт, игры в радиацию и распродажа комиксов

Обзор самых заметных культурных событий уик-энда в Петрозаводске.

ПЯТНИЦА, 12 июля

Три дня, с 12 по 14 июля в Карелии будет проходить регата «Кубок острова Суйсари – 2019». Участники маршрутной гонки обогнут остров Монак и будут держать курс на северную оконечность острова Суйсари. Второй день соревнований яхтсмены проведут в акватории Кондопожской губы Онежского озера между губой Глубокой острова Суйсари, островами Лайв и банкой Мышьей. 14 июля спортсмены вернутся на рейд у КЛВТ. 12+. Подробности здесь.

________________________________________

СУББОТА, 13 июля

Два дня, начиная с субботы, на картодроме (ул. Лыжная. 2) будет работать ежегодный автомобильный фестиваль "Stance, Motorsport & drift car show".
«Целых два дня дрифта, три десятка корчей, Drift taxi, множество качественных проектов, Стенса, разных развлечений и интерактивов, лимитированного мерча и встреч с вашими любимыми блогерами. Вход, как всегда, бесплатный», - обещают организаторы. 12+

В субботу в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» (ул. Красная, 8) стартует шахматный форум «Карельская сказка». Уже в четвертый раз 15 различных турниров и программ объединят около 200 взрослых и детей – любителей шахмат из разных регионов России, а также из Финляндии. Главными соревнованиями Форума станут Этап Детского Кубка России и Открытый Кубок Карелии, являющийся этапом Кубка Северо-Западного федерального округа. 0+

На «Спартаке» в субботу и воскресенье пройдет чемпионат Карелии по футболу среди мужских команд в формате 8х8. 0+

В одном из помещений завода «Авангард» пройдет ролевая игра «РадиоАктивный мир». "Нам до сих пор неизвестны причины аварии на 1 и 2 энергоблоках Кольской АЭС, но Карелия, после утечки радиации превращается в своеобразную зону отчуждения. Эвакуация началась еще весной, спустя неделю с момента аварии большую часть населения перевезли за Урал. Тем, кому нечего было терять, пришлось выживать в новом радиоАктивном мире...». Среди организаторов – многократная чемпионка по фехтованию Галина Кохвакко. Детали здесь. 16+.

________________________________________

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 июля

В «Хорошем месте» пройдет большая распродажа комиксов. Обещают, что комиксы будут новые, а цены как на б/у. 12+.

А в летнем дворике клуба «Культура» пройдет теплый концерт ансамбля «ВМФ» под руководством Владимира Рудака. 16+.