12 июля 2019, 14:17

Водитель лесовоза сядет за смертельное ДТП в Карелии

Авария с непоправимыми последствиями произошла в Питкярантском районе.

37-летний водитель лесовоза «Вольво» из города Сортавала был осужден Питкярантским городским судом за ДТП со смертельным исходом. Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следующие 2 с половиной года осужденный проведет в колонии-поселении. Более того, виновник аварии заплатит родственникам погибшего 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Во время движения подсудимый нарушил правила дорожного движения, с преступной небрежностью отнесся к управлению лесовозом, в результате чего полуприцеп выехал по инерции движения на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем потерпевшего. В дорожно-транспортном происшествии 66-летний водитель легкового автомобиля погиб на месте, два его пассажира получили различные травмы,

- рассказали в пресс-службе карельской прокуратуры.

Напомним, авария произошла 21 сентября 2015 года на 117-м километре автодороги Олонец - Леппясилта. 66-летний житель Питкяранты, управлявший отечественным автомобилем ВАЗ-2131300, от полученных телесных повреждений скончался на месте трагедии.